GetProspect Preise 2026: Pläne, Credits und Kosten pro E-Mail
GetProspect verlangt 49 $ pro Monat für 1.000 verifizierte E-Mails. Das ergibt 0,049 $ pro Adresse, und das ist bereits einer der besten Preise am Markt. Im größten Plan sinkt die Adresse auf 0,008 $.
Es geht in diesem Artikel also nicht darum, ob GetProspect teuer ist, das ist er nicht. Es geht darum, zu verstehen, was dieser Preis genau kauft und vor allem, was er nicht kauft. Denn hinter einer sehr aggressiven Preisgestaltung bei der E-Mail steckt ein Produkt, das 5 Telefonnummern pro Monat liefert, unabhängig vom Plan, auch im Tarif zu 399 $.
GetProspect ist ein E-Mail-Finder auf Basis einer Datenbank mit 780 Millionen Kontakten, mit einem integrierten Modul für den Kaltversand. Es ist keine vollständige Prospecting-Plattform und auch kein Anbieter von Telefondaten.
Wir haben die offizielle Preisliste am 31. August 2026 erfasst, die drei Stufen des Growth-Plans aufgeschlüsselt, die komplette Preis-FAQ des Anbieters gelesen und seine Abdeckungszahlen geprüft.
Transparenzhinweis. Dieser Artikel wird vom Anbieter von Emelia und Basile veröffentlicht, zwei der weiter unten genannten Tools. Die Preislisten der anderen Anbieter stammen von deren offiziellen Seiten, und die Berechnungen sind so angegeben, dass sie nachgerechnet werden können.
Die GetProspect-Angebote 2026: die offizielle Preisliste
GetProspect bietet vier Angebote: einen dauerhaft kostenlosen Plan, einen Starter-Plan und einen Growth-Plan in drei Volumenstufen. Darüber hinaus läuft die Preisgestaltung auf Anfrage.
Free | Starter | Growth 5k | Growth 20k | Growth 50k | |
|---|---|---|---|---|---|
Monatspreis | 0 $ | 49 $ | 99 $ | 199 $ | 399 $ |
Jahrespreis | 0 $ | 34 $ | rund 69 $ | rund 139 $ | rund 279 $ |
Gültige E-Mails | 50 / Monat | 1.000 / Monat | 5.000 / Monat | 20.000 / Monat | 50.000 / Monat |
E-Mail-Verifizierungen | 100 / Monat | 2.000 / Monat | 10.000 / Monat | 40.000 / Monat | 100.000 / Monat |
Telefonnummern | 0 | 5 / Monat | 5 / Monat | 5 / Monat | 5 / Monat |
Kreditkarte bei der Anmeldung | Nein | Entfällt | Entfällt | Entfällt | Entfällt |
Der Jahrespreis von 34 $ für den Starter-Plan ist der Wert, den GetProspect selbst in seiner FAQ nennt, und er entspricht dem angekündigten Rabatt von 30 %: 49 mal 0,70 ergibt 34,3. Die Jahresbeträge der Growth-Stufen sind auf dieselbe Weise berechnet, 99 mal 0,70 ergibt 69,3, und sie werden vom Anbieter also nicht ausgewiesen. Eine Warnung ist angebracht: Die einzigen Jahressummen, die die Preisseite zeigt, 588 $ für Starter und 1.188 $ für Growth 5k, entsprechen dem Zwölffachen des Monatspreises und widersprechen dem in der FAQ angekündigten Rabatt. Das ist das eigentliche Risiko beim Bezahlen: Lassen Sie sich den tatsächlich abgebuchten Betrag bestätigen.
Drei Beobachtungen vorab.
Die Verifizierungen entsprechen immer dem Doppelten der gültigen E-Mails. Tausend gefundene E-Mails gehen mit zweitausend Verifizierungen einher, fünftausend mit zehntausend, und so weiter. Die Regel gilt durchgängig für die gesamte Preisliste.
Das Telefon zieht nicht mit. Fünf Nummern pro Monat im Plan zu 49 $, und weiterhin fünf in dem zu 399. Das Telefon wird separat verkauft, als Option: Fünf Credits sind enthalten, danach erfolgen die Käufe in Stufen von 300, bis zu 3.000 Credits pro Monat. Das ist die wichtigste Grenze dieses Produkts, und wir kommen darauf zurück.
Der Growth-Plan lässt sich kumulieren. Die FAQ präzisiert, dass die Stufe Growth 50k bis zu zehnmal gestapelt werden kann, was die theoretische Obergrenze auf 500.000 E-Mails pro Monat bringt.
Die realen Kosten einer verifizierten E-Mail, Plan für Plan
Das ist die Tabelle, die GetProspect am Markt einordnet, und sie fällt schmeichelhaft aus.
Plan | Monatspreis | Gültige E-Mails | Kosten pro E-Mail | Im Jahresabo |
|---|---|---|---|---|
Starter | 49 $ | 1.000 | 0,049 $ | 0,034 $ |
Growth 5k | 99 $ | 5.000 | 0,020 $ | rund 0,014 $ |
Growth 20k | 199 $ | 20.000 | 0,010 $ | rund 0,007 $ |
Growth 50k | 399 $ | 50.000 | 0,008 $ | rund 0,006 $ |
Der Wechsel von Starter zu Growth 5k teilt die Stückkosten durch zweieinhalb, bei nur verdoppeltem Preis. Der Kipppunkt liegt also an der Obergrenze von Starter: Sobald Sie sich 1.000 Adressen pro Monat nähern, kostet Growth 5k doppelt so viel für das fünffache Volumen, und die Adresse fällt unter zwei Cent.
Eine Zahl, die man beim ehrlichen Lesen dieser Tabelle im Kopf behalten sollte: GetProspect gibt an, dass die eigenen Tests 84 gültige Adressen pro 100 eingereichte Kontakte finden. Da die Plattform nicht gefundene E-Mails nicht berechnet, bewegt sich der Zähler nur bei Treffern. Wenn sich diese Quote bei Ihrer Zielgruppe bestätigt, erlaubt Ihnen ein Paket mit 1.000 gültigen E-Mails also, rund 1.190 Kontakte einzureichen. Das ist eine Annahme des Anbieters, keine Marktkonstante: Messen Sie Ihre eigene Quote im kostenlosen Plan, bevor Sie ein Budget darauf aufbauen.
Zwei Cent pro E-Mail, auch bei Emelia
19 € für 1.000 Credits, eine gefundene E-Mail kostet einen. Der Unterschied liegt darin, was das Abo drumherum abdeckt.
Das GetProspect-Credit: vier Regeln, die zu Ihren Gunsten wirken
Das Abrechnungsmodell gehört zu den klarsten am Markt, und das muss man anerkennen.
Sie zahlen nicht für Fehlschläge. Die FAQ ist eindeutig: Nicht gefundene E-Mails werden Ihnen nicht berechnet. Eine erfolglose Suche verbraucht nichts.
Duplikate werden nicht berechnet. Das steht in der Liste der Funktionen, die in allen Plänen enthalten sind, auch im kostenlosen Plan. Erneut auf einen bereits gekauften Kontakt zu stoßen, kostet nichts, was nicht überall der Fall ist.
Nicht genutzte Credits werden übertragen. Die FAQ bestätigt das, mit zwei Präzisierungen, die zählen: Nicht verbrauchte Credits stehen im folgenden Abrechnungsmonat zur Verfügung, und der Übertrag ist auf eine Monatszuteilung begrenzt. Es ist ein Übertrag um einen Monat, keine unbegrenzte Ansammlung. Ein schwacher Monat geht also nicht vollständig verloren, zwei schwache Monate in Folge aber teilweise.
Es werden ausschließlich B2B-E-Mails geliefert. GetProspect gibt an, nur berufliche Adressen zu liefern, niemals private. Das ist eine Entscheidung über die Art der Adresse, die das Risiko senkt, und keine Konformitätszertifizierung: nicht zu verwechseln mit der Positionierung eines Dropcontact, der eine DSGVO-konforme Verarbeitung für sich beansprucht und sich auf die Standards der CNIL bezieht.
Hinzu kommt eine hauseigene Verifizierung der Catch-all-Adressen, in allen Plänen enthalten, die der Anbieter als proprietär beschreibt.
Der kostenlose Plan: 50 E-Mails pro Monat, dauerhaft
Der kostenlose Plan von GetProspect gehört zu den großzügigsten seiner Kategorie, und er verdient eine genaue Beschreibung.
Was der kostenlose Plan bietet |
|---|
50 gültige E-Mails pro Monat, jeden Monat erneuert |
100 E-Mail-Verifizierungen pro Monat |
Keine Kreditkarte verlangt |
LinkedIn-Extension, Massensuche, CSV-Anreicherung |
Erweiterte Filter, native CRM-Integrationen, API-Zugang |
Team-Konten |
Übertrag der Credits, keine Abrechnung von Duplikaten |
Eine Cold-E-Mail-Sequenz |
Das ist keine Testphase: Der Anbieter beschreibt einen dauerhaft kostenlosen Plan mit 50 neuen Adressen pro Monat, solange dieser Plan besteht. Und vor allem ist die Liste der enthaltenen Funktionen fast identisch mit der der kostenpflichtigen Pläne. Erweiterte Filter, API, CRM-Integrationen und Team-Konten sind bereits im kostenlosen Plan verfügbar.
Seine wirkliche Grenze ist das Volumen, nicht die Funktionalität. Fünfzig Adressen pro Monat sind ein bis zwei Prospecting-Sitzungen. Es ist keine Telefonnummer enthalten. Eine Präzisierung zu den Team-Konten, die oft als Geschenk gelesen werden: Die Seite spricht davon, Mitglieder einzuladen und geteilte Credits über ein einziges Dashboard zu verwalten. Der Topf ist also gemeinsam, ohne dokumentierte Obergrenze pro Mitglied, was bedeutet, dass ein Kollege Ihre Zuteilung des Monats leeren kann.
Fünf Nummern im Monat sind schnell weg
Bei Emelia kostet eine Mobil-Durchwahl 50 Credits, rund 0,95 €, ohne Monatsquote, die Ihre Akquise ausbremst.
Das Telefon: fünf Nummern pro Monat, unabhängig vom Plan
Das ist der Punkt, der über Ihren Kauf entscheiden sollte, und er taucht in den Vergleichen nicht auf.
Plan | Monatspreis | Enthaltene Telefonnummern |
|---|---|---|
Free | 0 $ | 0 |
Starter | 49 $ | 5 |
Growth 5k | 99 $ | 5 |
Growth 20k | 199 $ | 5 |
Growth 50k | 399 $ | 5 |
Fünf Nummern pro Monat im Plan zu 399 $. Das ist kein Lesefehler, das ist eine Produktentscheidung: GetProspect verkauft E-Mails, und das Telefon wird als eigenständige Option behandelt.
Diese Option existiert und wird separat konfiguriert. Fünf Credits sind enthalten, zu null Dollar, danach bewegt sich der Regler in Stufen von 300, bis zu 3.000 Credits pro Monat, die zusätzlich zum Abo berechnet werden. Auf der Preisseite ist keine vollständige Übersicht ausgewiesen, aber das Hilfecenter veröffentlicht einen Preispunkt: 300 Telefon-Credits für 49 $, also rund 0,16 $ pro Nummer auf dieser Stufe. Darüber hinaus lässt sich der Preis im Konfigurator ablesen.
Die Datenbank gibt im Übrigen 130 Millionen Mobilnummern an, die Daten existieren also. Es ist tatsächlich eine Abrechnungsentscheidung, keine Lücke in der Abdeckung.
Die Konsequenz ist einfach. Wenn Ihre Akquise über das Telefon läuft, ist GetProspect ohne vorherige Prüfung der Kosten dieser Option kein ernsthafter Kandidat, und die vollständige Übersicht ist beim Support zu erfragen. Wenn Ihre Akquise ausschließlich per E-Mail läuft, betrifft Sie diese Grenze nicht, und das Produkt wird wieder sehr wettbewerbsfähig.
Was GetProspect enthält und was man nicht erwartet: den Versand von Cold E-Mails
Das ist das Element, das GetProspect von den meisten E-Mail-Findern unterscheidet, und die offizielle FAQ ist bei seinem Umfang eindeutig.
Der Versand ist bereits im kostenlosen Plan verfügbar, mit einer Cold-E-Mail-Sequenz für Ihre Kontaktliste. Die FAQ präzisiert, dass man in den Plänen Free, Starter und Growth 200 E-Mails auf einmal versenden kann, und empfiehlt zugleich, 100 Sendungen pro Tag aus derselben Domain nicht zu überschreiten, um die Reputation zu schützen. Darüber hinaus wird der Versand separat bezahlt: Die Seite nennt 10.000 E-Mails ab 99 $, und es handelt sich um ein zusätzlich gekauftes Versandmodul, nicht um den Plan Growth 5k, der denselben Betrag kostet.
Was das ändert. Sie können im selben Abo finden und schreiben, was eine zweite Rechnung erspart. Für Selbstständige, die starten, ist das ein echtes Argument.
Was das nicht ändert. Es gibt weder ein Aufwärmen von Adressen noch eine Überwachung von Blacklists noch eine Prüfung der Authentifizierung per SPF, DKIM und DMARC. Genau das ist aber der Baustein, der bestimmt, ob Ihre E-Mails ankommen. Die Empfehlung des Anbieters selbst, 100 tägliche Sendungen pro Domain nicht zu überschreiten, sagt im Übrigen, dass die Frage der Reputation vollständig bei Ihnen bleibt.
Der Versand von GetProspect ist also eine Bequemlichkeit, keine Outreach-Plattform. Er hilft bei kleinen Volumen aus. Er ersetzt kein Tool, das Postfächer aufwärmt und mehrere Versanddomains steuert.
Was die angekündigten 98 % Genauigkeit wert sind
GetProspect hebt zwei Zahlen hervor, die man nicht verwechseln darf, und die Unterscheidung ehrt den Anbieter, denn er veröffentlicht sie selbst.
98 % ist die Genauigkeit der gefundenen Adressen. Anders gesagt: Von hundert Adressen, die die Plattform Ihnen liefert, sind rund achtundneunzig zum Zeitpunkt der Lieferung gültig. Der Anbieter macht daraus eine Garantie und kündigt eine Erstattung in Credits an, wenn die Schwelle nicht gehalten wird.
84 von 100 ist die Trefferquote. Nach den Tests des Anbieters findet GetProspect 84 gültige Adressen bei 100 eingereichten Kontakten, und er schneidet im Vergleich zu ZoomInfo, Hunter.io, Lusha und ContactOut günstig ab. Diese zweite Zahl bestimmt, wie viele Kontakte Sie tatsächlich verarbeiten können. Nehmen Sie sie nicht für einen Marktwert: Unabhängige Tests, die 2025 und 2026 auf anderen Listen veröffentlicht wurden, liegen deutlich niedriger.
Diese beiden Zahlen stammen vom Anbieter und nicht aus einem unabhängigen Test. Sie sind mit dem erfolgsbasierten Abrechnungsmodell stimmig, das nur dann kommerziell interessant ist, wenn die Trefferquote hoch ist.
Die auf der Startseite des Anbieters angekündigte Abdeckung lautet: 780 Millionen B2B-Kontakte, 90 Millionen berufliche E-Mails, 47 Millionen Unternehmen und 130 Millionen Mobilnummern. Das sind Kommunikationszahlen, prominent ausgestellt, und keine von Dritten geprüften Volumen. GetProspect wurde 2016 gegründet.
Abschluss, Bindung und Kündigung
Auf diesem Feld ist die Politik klar und in der offiziellen FAQ dokumentiert.
Das Jahresabo wird auf einmal bezahlt, für zwölf Monate, mit 30 % Rabatt. Zum Schicksal der Credits ist die Dokumentation des Anbieters nicht eindeutig: Die FAQ der Preisseite sagt, sie würden jeden Monat erneuert, ein Artikel des Hilfecenters beschreibt einen Topf über zwölf Monate, der bis zum Ende des Abos verfügbar ist. Wir halten uns an die Version der Preisseite, aber das ist ein Punkt, den man sich beim Bezahlen bestätigen lassen sollte, denn er ändert alles, wenn Ihr Rhythmus unregelmäßig ist.
Planwechsel sind sofort wirksam. Upgrade, Downgrade oder Zurücksetzen sind jederzeit möglich, und beim Wechsel startet ein neuer monatlicher Abrechnungszyklus.
Die Kündigung ist frei. Das Abo verlängert sich automatisch, kann aber jederzeit und ohne Angabe von Gründen gekündigt oder pausiert werden. Nach der Kündigung behalten Sie den Zugang zu Ihren Credits bis zum Ende des laufenden Zyklus sowie zu sämtlichen bereits erhobenen Daten.
Dieser letzte Punkt verdient Beachtung: Die Daten nach der Kündigung zu behalten, ist bei Datenanbietern nicht selbstverständlich, und mehrere Wettbewerber sperren den Zugang mit dem Ende des Abos.
E-Mail-Warmup entscheidet die Zustellung
In allen drei Emelia-Tarifen unbegrenzt enthalten, während die meisten Datenanbieter gar keines anbieten.
GetProspect im Marktvergleich, bei identischem Umfang
Ausgewiesene Preise zu vergleichen, ergibt keinen Sinn, wenn die Einheiten sich unterscheiden. Wir legen also einen einheitlichen Umfang fest und bepreisen jedes Tool darauf.
Der gewählte Umfang umfasst drei Spalten, weil eine einzige Zahl so unterschiedliche Modelle nicht vergleichen kann: die Kosten einer verifizierten beruflichen E-Mail allein, die einer direkten Mobilnummer allein und die eines vollständigen Kontakts, der beides vereint. Jedes Tool wird in seinem günstigsten Plan betrachtet, der eine regelmäßige Nutzung erlaubt, umgerechnet auf einen Nutzer.
Tool | Gewählter Plan | Nur E-Mail | Nur Mobil | Vollständiger Kontakt |
|---|---|---|---|---|
GetProspect | Growth 5k im Jahresabo, rund 69 $ / Monat, 5.000 E-Mails / Monat | rund 0,014 $ | Option, 300 Credits für 49 $ | rund 0,18 $ |
Emelia | Start 37 € / Monat + Paket 19 € für 1.000 Credits | 0,019 € (1 Credit) | 0,95 € (50 Credits) | 0,97 € (51 Credits) |
Kaspr | Starter im Jahresabo, 45 € / Nutzer, 100 Nummern / Monat | Unbegrenzt, geht mit dem Volumen gegen 0 | rund 0,45 € | rund 0,45 € |
Hunter | Starter im Jahresabo, 34 $ / Monat, 2.000 Credits / Monat | 0,017 $ (1 Credit) | Nicht angeboten | Nicht angeboten |
Dropcontact | Starter, 79 € / Monat, 500 Credits am unteren Reglerende | 0,158 € (1 Credit) | Nicht angeboten | Nicht angeboten |
UpLead | Plus im Jahresabo, 149 $ / Monat, 400 Kontakte / Monat | Nicht separat verkauft | Nicht separat verkauft | 0,37 $ |
Apollo | Basic im Jahresabo, 49 $ / Sitz, 30.000 Credits / Jahr | Credit variabel je nach Datentyp | Erhöhtes Credit bei der Mobilnummer | Variabel |
Preise erfasst auf den offiziellen Seiten der Anbieter am 31. August 2026, in deren Abrechnungswährung und ohne Umrechnung: Die Beträge in Dollar und in Euro sind daher nicht direkt vergleichbar. Die Jahresbeträge der Growth-Stufen von GetProspect sind aus dem angekündigten Rabatt berechnet, sie werden vom Anbieter nicht ausgewiesen.
Bei der E-Mail allein liegen drei Tools nah beieinander: GetProspect mit rund 0,014 Dollar, Hunter mit 0,017 Dollar und Emelia mit 0,019 Euro. Dropcontact, das man oft in dieselbe Gruppe einordnet, ist weit davon entfernt, sobald man den Regler richtig liest: 79 Euro kaufen 500 Credits auf der untersten Stufe, also 0,158 Euro pro gefundenem Kontakt. UpLead und Apollo verkaufen die E-Mail nicht separat, und sie in dieser Spalte auf den Cent zu vergleichen, ergäbe keinen Sinn. Der Kampf wird also in den beiden anderen Spalten entschieden, und darüber, was der Preis rund um die Daten kauft.
Was der Preis nirgends auf dieselbe Weise kauft
Abfragbare Datenbank | Aufwärmen von Adressen | Versand von Sequenzen | Telefon | Abrechnung pro Sitz | |
|---|---|---|---|---|---|
GetProspect | Ja, 780 Mio. auf der Startseite angegeben | Nein | Einfach | 5 / Monat | Nein |
Emelia | Nein | Ja, unbegrenzt in den drei Plänen | Ja, unbegrenzt | 50 Credits pro Nummer | Nein |
Kaspr | Nein, LinkedIn-Extension | Nein | Nein | Monatliches Credit-Kontingent | Ja |
Hunter | Discover, begrenzt | Nein | Ja, 3 bis 20 Postfächer | Nein | Nein |
Dropcontact | Nein | Nein | Nein | Nein | Nein |
UpLead | Ja, vom Anbieter angegebene Abdeckung | Nein | Nein | Im Credit enthalten | Ja, 1 Sitz |
Apollo | Ja | Ja, Zustellbarkeits-Suite und Aufwärmen in den kostenpflichtigen Plänen | Ja | Erhöhte Credits | Ja |
Drei Erkenntnisse zeichnen sich ab.
Nur zwei Tools wärmen die Adressen auf. Emelia gibt ein enthaltenes und unbegrenztes Aufwärmen in seinen drei Plänen an. Apollo weist eine „Suite für E-Mail-Zustellbarkeit und Aufwärmen“ in seinen drei kostenpflichtigen Plänen aus, erfasst auf seiner Preisseite am 31. August 2026. Die fünf anderen, GetProspect eingeschlossen, bieten keines an: Genau das ist aber der Baustein, der entscheidet, ob Ihre E-Mails ankommen, und ein ehrliches Budget muss ihn hinzurechnen.
Das Telefon teilt den Markt in zwei Lager. UpLead schließt es in den Preis des Kontakts ein, Emelia und Apollo berechnen es über erhöhte Credits, Kaspr zählt es über ein Monatskontingent, Hunter und Dropcontact bieten es nicht an, und GetProspect gibt fünf pro Monat, bevor es auf eine in Stufen von 300 verkaufte Option umschaltet. Beantworten Sie diese Frage vor allen anderen: Rufen Sie Ihre Interessenten an?
Drei Tools rechnen pro Sitz oder pro Nutzer ab: UpLead, bei Essentials und Plus auf einen Nutzer begrenzt, Apollo, das pro Vertriebler eine Lizenz hinzufügt, und Kaspr, dessen Preis pro Nutzer gilt. Die vier anderen erlauben die Arbeit zu mehreren, ohne das Abo zu vervielfachen, was die Rechnung ab der zweiten Person völlig verändert. Nützliche Präzisierung zu Emelia: Das ist kein Team-Modus, es ist das Fehlen einer Abrechnung pro Sitz, wobei der Plan die Anzahl der Postfächer und der LinkedIn-Konten festlegt, nicht die Anzahl der Personen.
Emelia: 37 € pro Monat, der Versand und die Daten im selben Abo
Das ist die Alternative mit dem breitesten Umfang, und aus diesem Grund eröffnet sie diese Liste. Emelia ist eine französische Prospecting-Plattform, die Cold E-Mail, LinkedIn-Automatisierung, Sales Navigator Scraping und die Suche nach Kontaktdaten in einem einzigen Produkt vereint, während GetProspect bei den Daten und einem vereinfachten Versand aufhört.
Plan | Preis | Postfächer | LinkedIn-Konten | Gratis-Credits |
|---|---|---|---|---|
Start | 37 € | 3 | 1 | 500 |
Grow | 97 € | 50 | 5 | 1.000 |
Scale | 297 € | Unbegrenzt | 20 | 5.000 |
Die hier gezählten Postfächer sind verbundene Versandadressen, keine Nutzer: Emelia rechnet nicht pro Sitz ab und hat keinen Team-Modus. Ein Grow-Plan mit 50 Postfächern ist kein Plan für 50 Vertriebler.
Das Basis-Abo deckt den Versand ab, mit unbegrenzten E-Mails und Kontakten, dem Aufwärmen der Adressen inklusive und dem Sales Navigator Scraping. Die Daten werden separat bezahlt, in Credits: 19 € für 1.000 Credits, wobei eine gefundene E-Mail 1 Credit kostet, eine Verifizierung 0,25 Credit und eine Telefonnummer 50 Credits. Die E-Mail kommt damit auf rund 0,019 € und die Nummer auf rund 0,95 €.
Was Emelia besser macht als GetProspect.
Die Zustellbarkeit zuerst, und das ist der größte Abstand: das Aufwärmen der Adressen ist enthalten und unbegrenzt in den drei Plänen, während GetProspect keines anbietet und selbst empfiehlt, sich auf 100 tägliche Sendungen pro Domain zu beschränken.
Dann der Versand, wirklich für die Akquise dimensioniert, mit 3 bis 50 gesteuerten Postfächern und unbegrenzten Sendungen, während GetProspect eine Notlösungs-Sequenz bietet. Schließlich die LinkedIn-Automatisierung und das Sales Navigator Scraping, die bei GetProspect fehlen.
Sehen Sie sich dieses Video an, um LinkedIn wie ein Profi zu scrapen.
Der Ausgangspunkt der Liste, und das ist eher ein Unterschied der Art als der Qualität. GetProspect fragt seine eigene Datenbank ab, 780 Millionen Kontakte und 47 Millionen Unternehmen: Sie beschreiben ein Unternehmensprofil mit firmografischen Filtern, das Tool liefert Ihnen die passenden Kontakte.
Emelia geht von LinkedIn aus, und das ist ebenso eine Entscheidung über die Quelle wie eine Einschränkung. Sein Sales Navigator Scraping ist in den drei Plänen enthalten und unbegrenzt, ohne ein einziges Credit zu verbrauchen, mit einer segmentierten Aufteilung ab dem Grow-Plan, um die 2.500 Ergebnisse einer Suche zu überschreiten: GetProspect hat nichts Vergleichbares.
Die Kehrseite ist, dass Ihre Zielauswahl den LinkedIn-Daten folgt, die bei Personen, deren Position und deren Unternehmenswechseln sehr aktuell sind, bei im Netzwerk wenig präsenten Strukturen aber ungleichmäßiger.
Die Datenbank von GetProspect macht genau das Gegenteil: breiter und nach Unternehmenskriterien filterbar, aber zwischen zwei Aktualisierungen eingefroren. Keiner der beiden Ansätze ist überlegen, sie irren sich bei unterschiedlichen Zielgruppen.
Bei einer französischen Zielgruppe verfügt Emelia über einen zweiten Zugang: Basile, vom selben Team herausgegeben, nimmt im Arbeitsablauf denselben Platz ein wie Sales Navigator.
Dort bauen Sie die Liste auf, sie wird an Ihr Emelia-Konto angebunden, dessen Credits die Anreicherung übernehmen, ohne Obergrenze von 2.500 Exporten pro Tag und ohne ein LinkedIn-Konto offenzulegen. Basile deckt dagegen nur Frankreich ab. Während GetProspect aus einer einzigen Datenbank die ganze Welt abfragt. Bei den Kosten der E-Mail liegen beide bis 5.000 Adressen pro Monat gleichauf, bei rund zwei Cent.
Hunter
Hunter ist der engste Wettbewerber von GetProspect in seinem historischen Metier, der Suche nach beruflichen Adressen.
Plan | Jahresabo, pro Monat | Monatlich | Credits | Postfächer |
|---|---|---|---|---|
Kostenlos | 0 $ | 0 $ | 50 / Monat | 1 |
Starter | 34 $ | 49 $ | 2.000 / Monat, 24.000 / Jahr | 3 |
Growth | 104 $ | 149 $ | 10.000 / Monat, 120.000 / Jahr | 10 |
Scale | 209 $ | 299 $ | 25.000 / Monat, 300.000 / Jahr | 20 |
Achtung, Hunter weist seine Preise auf der öffentlichen Seite in Dollar aus und gibt seine Credits sowohl pro Monat als auch pro Jahr an. Zweitausend Credits pro Monat bei Starter, also 24.000 im Jahr, für 34 $ pro Monat im Jahresabo: Die gefundene E-Mail kommt auf rund 0,017 $, wobei eine Verifizierung ein halbes Credit verbraucht. Der Jahresrabatt erreicht 30 %, identisch mit dem von GetProspect. Bemerkenswert: Die Teammitglieder sind in allen Plänen unbegrenzt.
Was Hunter besser macht als GetProspect. Das Versandmodul ist ernsthafter, mit je nach Plan 3 bis 20 verbindbaren Postfächern, gegenüber einem Notlösungs-Versand bei GetProspect. Hunter bietet außerdem vier klare und ausgewiesene Optionen, darunter den Postfachschutz und die verwalteten Postfächer, während GetProspect den Preis seiner Telefon-Option nicht veröffentlicht.
Was GetProspect besser macht. Das Volumen zum selben Preis: 24.000 Credits pro Jahr bei Hunter Starter gegenüber 60.000 E-Mails pro Jahr bei GetProspect Growth 5k für etwa den doppelten Preis, also ein besseres Verhältnis pro Einheit auf Seiten von GetProspect bei den großen Stufen. GetProspect liefert außerdem Telefonnummern, wenn auch in symbolischer Menge, während Hunter keine anbietet. Und seine angegebene Datenbank ist breiter.
Für wen, und zu welchem realen Budget. Ein ganzes Team bleibt bei 34 $ pro Monat auf Starter, da die Nutzer unbegrenzt sind. Hunter richtet sich an alle, die bereits wissen, welche Unternehmen sie ansprechen wollen, und die passenden Adressen suchen, mit einem leichten Versand. Er ersetzt GetProspect nicht, um eine Zielgruppe von Grund auf aufzubauen.
Sein kostenloser Plan verdient im Vergleich eine Erwähnung: 50 Credits pro Monat, ein verbundenes Postfach und bis zu 500 Empfänger pro Sequenz, also genau dasselbe Adressvolumen wie beim kostenlosen Plan von GetProspect, aber mit einem ausgereifteren Versand. Vier Optionen werden in den kostenpflichtigen Plänen zusätzlich berechnet, alle ausgewiesen: der Postfachschutz, die verwalteten Postfächer, die zusätzlichen Postfachplätze und die Credit-Pakete.
Diese Transparenz bei den Optionen steht im Kontrast zur Telefon-Option von GetProspect, deren Preis auf der öffentlichen Seite unsichtbar bleibt.
Dropcontact: 79 € am unteren Reglerende, die konformste Option
Dropcontact ist ein französischer Anbieter für Anreicherung, ohne durchsuchbare Datenbank und ohne Telefon, mit einer klar behaupteten Positionierung auf Konformität.
Plan | Monatspreis | Credits am unteren Reglerende | Kosten pro gefundenem Kontakt |
|---|---|---|---|
Starter | 79 € | 500 / Monat | 0,158 € |
Growth | 120 € | 500 / Monat | 0,240 € |
Enterprise | Auf Anfrage | Ab 200.000 | Verhandelt |
Die beiden Pläne beruhen auf einem Volumenregler von 500 bis 150.000 Credits pro Monat, und das ist der Punkt, den die meisten Vergleiche verfehlen: Die ausgewiesenen Preise von 79 € und 120 € entsprechen der untersten Stufe, 500 Credits pro Monat. Das Modell ist erfolgsbasiert, wie bei GetProspect, und der Growth-Plan ergänzt den Übertrag der Credits, die LinkedIn-Anreicherung ohne Verbindung und die Erkennung von Positionswechseln. Ein Jahresrabatt von 20 % wird in den Vertriebsunterlagen angekündigt: Prüfen Sie ihn bei der Zahlung, die Seite beziffert ihn nicht immer.
Was Dropcontact besser macht als GetProspect. Die Konformität, sehr deutlich: Dropcontact beansprucht eine zu 100 % DSGVO-konforme Verarbeitung, mit per Algorithmus rekonstruierten statt gekauften Daten, und eine Prüfung anhand der Standards der CNIL. Für ein europäisches Unternehmen, das in Europa akquiriert, wiegt dieser Punkt. Der Übertrag der Credits im Growth-Plan ist ebenfalls flexibler als der Übertrag über einen einzigen Monat bei GetProspect.
Was GetProspect besser macht. Der Preis pro Kontakt, und der Abstand ist groß: rund 0,014 $ bei GetProspect gegenüber 0,158 € bei Dropcontact am unteren Reglerende. Dann die Existenz einer abfragbaren Datenbank, während Dropcontact eine von Ihnen gelieferte Liste anreichert, ohne Ihnen beim Aufbau zu helfen. Und der integrierte Versand, der bei Dropcontact fehlt.
Für wen, und zu welchem realen Budget. 79 € kaufen 500 gefundene Kontakte pro Monat auf Starter, und man muss den Regler hochziehen, um darüber hinauszugehen. Dropcontact richtet sich an Organisationen mit hohen Konformitätsanforderungen, die ihre Listen bereits haben. Es richtet sich nicht an alle, die neue Accounts entdecken wollen, und auch nicht an alle, die den besten Stückpreis suchen.
Der Volumenregler ist der Parameter, den man vor der Wahl bearbeiten sollte: Er startet bei 500 Credits pro Monat und steigt auf 150.000, wobei der Enterprise-Plan ab 200.000 übernimmt. Fünfzig kostenlose Credits erlauben, die Trefferquote ohne Kreditkarte zu messen, wie bei GetProspect.
Dropcontact lässt sich schließlich ohne eigene Oberfläche steuern: API- und MCP-Zugang, Google Sheets-Modul, Anreicherung per CSV- oder XLS-Datei und native CRM-Integrationen mit intelligenter Zusammenführung der Duplikate und Erkennung von Positionswechseln, wobei diese letzte Funktion dem Growth-Plan vorbehalten ist.
UpLead: 149 $ pro Monat, teuer bei der E-Mail, aber nicht beim Kontakt
UpLead ist das perfekte Gegenbeispiel, und sein scheinbarer Preisabstand verdient eher eine Erklärung als eine bloße Feststellung.
Plan | Monatlich | Jährlich | Credits | Sitze |
|---|---|---|---|---|
Essentials | 99 $ | 74 $ | 170 / Monat | 1 |
Plus | 199 $ | 149 $ | 400 / Monat | 1 |
Professional | Entfällt | Auf Anfrage | Individuell | Individuell |
Mit 0,37 $ pro Credit im Plan Plus im Jahresabo wirkt UpLead mehr als fünfundzwanzigmal teurer als GetProspect. Die Erklärung steht in einem Satz seiner Preisliste: Bei UpLead schaltet ein Credit einen ganzen Kontakt frei, verifizierte E-Mail und direkte Mobilnummer inbegriffen. Sie zahlen keine Adresse, Sie zahlen einen vollständigen Kontakt.
Was UpLead besser macht als GetProspect. Das Telefon, ohne möglichen Vergleich: Die Mobilnummer ist im Credit des Kontakts enthalten, während GetProspect fünf pro Monat gibt, unabhängig vom Plan, und den Preis seiner Option nicht veröffentlicht. Wenn Sie anrufen, dreht sich der Abstand vollständig zugunsten von UpLead.
Was GetProspect besser macht. Alles andere. Der Preis der E-Mail, mehr als fünfundzwanzigmal niedriger. Die Team-Konten, in allen Plänen enthalten, während UpLead Essentials und Plus auf einen einzigen Sitz begrenzt und keinen öffentlichen Preis hat, sobald Sie zu zweit sind. Der dauerhaft kostenlose Plan, den UpLead durch einen Test über 7 Tage und 5 Credits ersetzt. Und der Versand von Cold E-Mails, den UpLead überhaupt nicht anbietet.
Für wen, und zu welchem realen Budget. UpLead richtet sich an den einzelnen Vertriebler, der ebenso viel anruft wie schreibt, und für den 0,37 $ pro Kontakt mit Mobilnummer ein guter Preis ist. Es richtet sich nicht an Teams und auch nicht an jene, die ausschließlich E-Mails versenden: Auf diesem Feld ist es das schlechteste Verhältnis des Vergleichs.
Zwei Mechanismen sollte man kennen, bevor man die beiden Produkte vergleicht. Das zusätzliche Credit kostet bei UpLead 0,60 $ auf Essentials und 0,50 auf Plus, mit einem Kauf, der ausdrücklich bestätigt werden muss, und niemals einer automatischen Abbuchung, was vor bösen Überraschungen schützt, aber mit einer Obergrenze von 2.000 $ Kauf pro Tag einhergeht.
Und die von UpLead ausgewiesene Genauigkeitsgarantie von 95 % wird durch die eigene Dokumentation relativiert, die präzisiert, dass sie die Qualität zum Zeitpunkt der Verifizierung misst und keine Abwesenheit von Bounces beim Versand garantiert. Der Test beschränkt sich schließlich auf 7 Tage und 5 Credits, während GetProspect einen dauerhaft kostenlosen Plan bietet.
Apollo: 49 $ pro Sitz, die bei Credits großzügigste Datenbank
Apollo vereint die Datenbank, die Versandsequenzen und einen Dialer in einem einzigen, pro Sitz abgerechneten Abo.
Plan | Jahrespreis, pro Sitz | Credits pro Sitz und Jahr |
|---|---|---|
Kostenlos | 0 $ | 900 |
Basic | 49 $ | 30.000 |
Professional | 79 $ | 48.000 |
Organization | 119 $ (mindestens 3 Sitze) | 72.000 |
Dreißigtausend Credits pro Sitz und Jahr im Plan Basic entsprechen 2.500 Credits pro Monat für 49 $. Apollo wendet dagegen einen je nach Datentyp variablen Verbrauch an, wobei eine Mobilnummer mehr kostet als eine E-Mail, was die Stückkosten weniger lesbar macht als das einheitliche Credit von GetProspect.
Was Apollo besser macht als GetProspect. Den Umfang, deutlich breiter: vollständige Versandsequenzen, Dialer, Kaufabsichtsdaten in den höheren Stufen und eine Zustellbarkeits-Suite mit Aufwärmen der Adressen in den drei kostenpflichtigen Plänen. Apollo ist eine Plattform, während GetProspect ein E-Mail-Finder mit einer Versandoption ist. Der kostenlose Plan gibt im Übrigen 900 Credits pro Sitz und Jahr mit zwei Sequenzen, genug für eine ernsthafte Bewertung der Abdeckung.
Was GetProspect besser macht. Die Lesbarkeit des Credits, das eine E-Mail wert ist und nichts anderes. Den Übertrag der Credits von einem Monat auf den nächsten, der bei Apollo fehlt. Und die Abrechnung, die nicht pro Sitz erfolgt: Die Team-Konten sind bei GetProspect enthalten, während jeder zusätzliche Vertriebler bei Apollo 49 $ hinzufügt. Achtung schließlich beim Plan Organization, der mindestens drei Sitze vorschreibt und den realen Betrag auf 357 $ pro Monat bringt.
Für wen, und zu welchem realen Budget. Drei Vertriebler im Plan Basic entsprechen 147 $ pro Monat mit 90.000 Credits pro Jahr. Apollo richtet sich an Teams, die eine einzige Plattform wollen, um die Liste aufzubauen und sie anzugehen, und die anrufen. Sein kostenloser Plan erlaubt eine ernsthafte Bewertung vor jeder Bindung: 900 Credits pro Sitz und Jahr, zwei Sequenzen und ein auf fünf Konversationen begrenzter KI-Assistent, genug, um die Abdeckung der Datenbank auf Ihrer Zielgruppe zu messen, ohne zu zahlen.
Apollo weist seine Preise bei jährlicher Abrechnung aus: Der Monatspreis ist höher, berechnen Sie den Abstand vor der Wahl. Zwei Punkte, erfasst auf seiner Preisseite am 31. August 2026. Der erste spricht für ihn und korrigiert eine verbreitete Annahme: Die drei kostenpflichtigen Pläne enthalten eine Zustellbarkeits-Suite mit Aufwärmen der E-Mails, was kein anderer Datenanbieter dieses Vergleichs bietet. Der zweite mahnt zur Vorsicht: Die Zusatzmodule zu 119 $ pro Team und Monat tragen den Hinweis „Einführungspreis, Funktionen und Preise können sich ändern“.
Kaspr: 45 € pro Nutzer, die B2B-E-Mails unbegrenzt
Kaspr ist ein französischer Anbieter, dessen Modell fast das Gegenteil von dem von GetProspect ist: Die B2B-E-Mail ist ab dem ersten kostenpflichtigen Plan unbegrenzt, und gezählt werden das Telefon und die Exporte.
Plan | Jahresbindung | Ohne Bindung | B2B-E-Mails | Nummern / Monat | Exporte / Jahr |
|---|---|---|---|---|---|
Kostenlos | 0 € | 0 € | 15 / Monat | 5 | 100 Leads |
Starter | 45 € / Nutzer | 59 € | Unbegrenzt | 100 | 12.000 |
Business | 79 € / Nutzer | 99 € | Unbegrenzt | 200 | 30.000 |
Enterprise | Auf Anfrage | Auf Anfrage | Unbegrenzt | Verhandelt | Unbegrenzt |
Die Preise gelten pro Nutzer, mit einem Jahresrabatt, und die Credits werden zwischen den Mitgliedern des Kontos geteilt. Bei Starter im Jahresabo kosten 1.200 Nummern pro Jahr den Plan, also rund 0,45 Euro pro Nummer, wenn das Kontingent ausgeschöpft wird. Die „unbegrenzten“ E-Mails nützen nichts mehr, sobald die jährliche Exportobergrenze erreicht ist.
Was Kaspr besser macht als GetProspect. Das Telefon, ohne Vergleich: ein Monatskontingent von 100 oder 200 Nummern, während GetProspect fünf gibt. Die unbegrenzten B2B-E-Mails, die die Kosten der E-Mail gegen null gehen lassen, sobald das Volumen steigt. Und die Abrechnung in Euro, ohne Wechselkursrisiko für ein französisches Unternehmen.
Was GetProspect besser macht. Die abfragbare Datenbank: Kaspr ist zunächst eine Extension, die einen Kontakt Profil für Profil auf LinkedIn aufdeckt, während GetProspect eine Datenbank ist, die man filtert und aus der man eine ganze Liste exportiert. Die Abrechnung, die nicht pro Nutzer erfolgt. Und der Versand von Cold E-Mails, der bei Kaspr fehlt.
Für wen, und zu welchem realen Budget. Drei Vertriebler auf Starter im Jahresabo entsprechen 135 Euro pro Monat, mit 300 geteilten Telefon-Credits pro Monat. Kaspr richtet sich an Teams, die laufend auf LinkedIn akquirieren und die anrufen. Es eignet sich schlecht für alle, die eine Liste mit mehreren Tausend Zeilen in einer Abfrage aufbauen wollen. Details in unserem Artikel zu den Kaspr Preisen.
Um jede dieser Stufen zu vertiefen, können Sie , , , und lesen.
37 € pro Monat, ohne Angebot und Frist
Unbegrenzt E-Mails und Kontakte, Sales-Navigator-Scraping ohne Credit-Verbrauch, kündbar direkt im Konto.
Welchen GetProspect-Plan Sie je nach Profil wählen sollten
Sie wollen die Abdeckung auf Ihrer Zielgruppe bewerten. Der kostenlose Plan, ohne Kreditkarte und ohne zeitliche Begrenzung, mit 50 Adressen pro Monat. Testen Sie auf Ihrer echten Liste, nicht auf einer breiten Suche, und messen Sie Ihre reale Trefferquote.
Sie akquirieren allein, weniger als 1.000 Adressen pro Monat. Starter im Jahresabo, zu 34 $. Der Monatspreis von 49 $ kostet 44 % mehr für genau dasselbe.
Sie überschreiten 2.000 Adressen pro Monat. Growth 5k, wo die Stückkosten unter zwei Cent fallen. Das ist der Gleichgewichtspunkt der Preisliste.
Sie verarbeiten Zehntausende Adressen. Growth 20k oder 50k, mit der Möglichkeit, die Stufe 50k bis zu zehnmal zu stapeln. Auf diesem Niveau gehört GetProspect zu den günstigsten am Markt.
Sie rufen Ihre Interessenten an. Fragen Sie vor jeder Entscheidung die Preisliste der Telefon-Option beim Support an. Fünf enthaltene Nummern pro Monat, unabhängig vom Plan, decken keinen regelmäßigen Anrufrhythmus.
Sie wollen ernsthaft finden und versenden. Der Versand von GetProspect hilft aus, wärmt aber kein Postfach auf. Rechnen Sie mit einem zusätzlichen Versand-Tool oder wählen Sie eine Plattform, die das Aufwärmen integriert.
Fazit
GetProspect gehört zu den am besten bepreisten E-Mail-Findern am Markt, und sein Abrechnungsmodell ist eines der ehrlichsten: keine Abbuchung bei Fehlschlägen, keine Abbuchung bei Duplikaten, Übertrag der Credits über einen Monat, freie Kündigung und Erhalt der Daten nach dem Weggang. Zwischen 0,006 und 0,049 $ pro Adresse je nach Stufe und Bindung gibt es am Preis der E-Mail nichts auszusetzen.
Alles entscheidet sich also anderswo, bei zwei Fragen.
Die erste ist das Telefon. Fünf Nummern pro Monat, in einem Plan zu 399 $ wie in einem zu 49, disqualifizieren das Produkt für eine telefonische Akquise, solange der Preis der Option nicht bekannt ist. Das ist das Erste, was man beim Support erfragen sollte.
Die zweite ist die Zustellbarkeit. GetProspect gibt Ihnen gültige Adressen und ein Mittel, ihnen zu schreiben, aber nichts, um Ihre Versanddomains vorzubereiten, und empfiehlt selbst, unter 100 täglichen Sendungen zu bleiben. Ohne Aufwärmen setzt sich eine saubere Datei demselben Schicksal aus wie eine schmutzige. Dieser Baustein ist dem Budget hinzuzufügen oder in einem Produkt zu suchen, das ihn integriert.
Eine letzte Empfehlung, gültig unabhängig von Ihrer Wahl: Der kostenlose Plan ist dauerhaft und verlangt keine Karte. Nutzen Sie ihn, um die Trefferquote auf Ihrem Segment zu messen, bevor Sie irgendetwas bezahlen. Das ist der einzige Wert, der wirklich zählt, und der einzige, den niemand an Ihrer Stelle liefern kann.
Häufige Fragen zu den GetProspect Preisen 2026
Wie viel kostet GetProspect 2026 pro Monat?+
Der Plan Starter kostet 49 $ pro Monat, oder 34 $ bei Jahresbindung, für 1.000 gültige E-Mails. Den Plan Growth gibt es in drei Volumen: 99 $ für 5.000 E-Mails, 199 $ für 20.000 und 399 $ für 50.000. Ein dauerhaft kostenloser Plan gibt 50 E-Mails pro Monat.
Ist der kostenlose Plan von GetProspect wirklich kostenlos?+
Ja, und er ist dauerhaft. Er gibt 50 gültige E-Mails und 100 Verifizierungen pro Monat, jeden Monat erneuert, ohne Kreditkarte. Er enthält außerdem die LinkedIn-Extension, die erweiterten Filter, die API, die CRM-Integrationen, die Team-Konten und eine Cold-E-Mail-Sequenz.
Wie viel kostet eine E-Mail bei GetProspect?+
Von 0,049 $ im Plan Starter im Monatsabo bis 0,008 $ im Plan Growth 50k, und rund 0,006 $ bei Jahresbindung. Das ist eines der besten Verhältnisse am Markt für die E-Mail allein.
Werde ich belastet, wenn GetProspect die E-Mail nicht findet?+
Nein. Der Anbieter gibt in seiner FAQ an, dass nicht gefundene E-Mails nicht berechnet werden. Duplikate werden ebenfalls nicht berechnet, in allen Plänen einschließlich des kostenlosen.
Werden die GetProspect Credits von einem Monat auf den nächsten übertragen?+
Ja, aber nur um einen Monat und im Rahmen einer Monatszuteilung. Die FAQ präzisiert, dass nicht genutzte Credits im folgenden Abrechnungsmonat verfügbar sind. Es handelt sich also nicht um eine unbegrenzte Ansammlung.
Wie viele Telefonnummern sind bei GetProspect enthalten?+
Fünf pro Monat, in allen kostenpflichtigen Plänen, vom Starter zu 49 $ bis zum Growth 50k zu 399 $. Zusätzliche Telefon-Credits werden als Option gekauft, in Stufen von 300 bis zu 3.000 pro Monat. Das Hilfecenter veröffentlicht einen Preispunkt, 300 Credits für 49 $, aber die Preisseite zeigt keine vollständige Übersicht.
Kann man mit GetProspect E-Mails versenden?+
Ja. Ein Cold-E-Mail-Modul ist enthalten, bereits im kostenlosen Plan, mit einer Sequenz. Die FAQ gibt an, dass man in den Plänen Free, Starter und Growth 200 E-Mails auf einmal versenden kann. Darüber hinaus wird der Versand separat bezahlt: Die Seite nennt 10.000 E-Mails ab 99 $, in Form eines zusätzlich gekauften Moduls. Ein Aufwärmen der Adressen wird dagegen nicht angeboten, und der Anbieter empfiehlt, 100 Sendungen pro Tag und Domain nicht zu überschreiten.
Wie genau sind die Daten von GetProspect wirklich?+
Der Anbieter gibt 98 % Genauigkeit auf die gelieferten Adressen an, in Form einer Garantie mit Erstattung in Credits, und eine Trefferquote von 84 gültigen Adressen pro 100 eingereichte Kontakte. Diese beiden Zahlen stammen aus Tests des Anbieters und nicht von einer unabhängigen Stelle.
Kann man GetProspect jederzeit kündigen?+
Ja. Das Abo verlängert sich automatisch, kann aber jederzeit gekündigt oder pausiert werden. Nach der Kündigung behalten Sie Ihre Credits bis zum Ende des laufenden Zyklus sowie den Zugang zu allen bereits erhobenen Daten.
Welche Alternative zu GetProspect, um im selben Tool zu finden und zu versenden?+
Emelia, ab 37 € pro Monat, vereint den unbegrenzten Versand, das enthaltene Aufwärmen der Adressen, die LinkedIn-Automatisierung und die Suche nach Kontaktdaten über Credits zu 19 € für 1.000. GetProspect bleibt überlegen, wenn Ihr Hauptbedarf eine Suchmaschine auf einer weltweiten Datenbank ist, für die der Anbieter auf seiner Startseite 780 Millionen Kontakte angibt.
